Таксиста задержали, он дал признательные показания в полиции. «Ему 23 года, он местный житель, работает в такси. Момент наезда он не помнит, так как уснул. По его словам, работал без сна двое суток», — сообщают источники.

Начальник пресс-службы Министерства внутренних дел России по Краснодарскому краю Мария Пирогова подтвердила эту информацию. «Двигаясь со стороны Центрального Сочи, он уснул за рулем и через полосу встречного движения выехал на тротуар, где совершил наезд на пешеходов», — рассказала Пирогова.

Происшествие случилось днем в среду в поселке Дагомыс Лазаревского района Сочи у остановки общественного транспорта «Чайная фабрика». Водитель легкового автомобиля «Шевроле» выехал на тротуар и сбил шестерых человек. Один из них погиб, пятерых доставили в больницу, в том числе двоих — в реанимацию.

16 июня на улице Ильинка в Москве таксист сбил восемь пешеходов, в числе которых были футбольные болельщики, граждане Мексики. Водитель такси, который провел за рулем более 20 часов, потерял концентрацию и перепутал педали. Тяжелых травм никто из пострадавших не получил. Водителя задержали и отправили под арест по решению суда.