По словам сотрудников компании, в минувшую пятницу в офисе туроператора побывали представители Следственного комитета (СК), а еще один источник сообщил, что часть документации изъяли.

Тюрина утверждает, что у компании начались и кадровые проблемы. В «Натали Турс» осталось примерно 15 сотрудников, остальных уволили. Они получили зарплату за июнь в обмен на заявления об уходе по собственному желанию задним числом.

Ранее общественная организация «Клуб защиты прав туриста» через Таганский суд Москвы потребовала от туроператора признания факта прекращения деятельности ООО «Панорама Тур» (юрлицо компании «Натали Турс»). Некоторые туристы подали жалобы на туроператора в Роспотребнадзор.

Ранее «Натали Турс» отменила чартерные программы в Барселону, Римини, Катанию, Неаполь, Анталью и Ираклион, предварительно продав 10 тысяч туров на 15 миллионов долларов. В Российском союзе туриндустрии рассказали, что «Натали Турс» не выплатит компенсации для всех клиентов, так как туроператору не хватит на это гарантийных 150,5 миллиона рублей.

В компании заявили, что причиной финансовых неудач стал успех сборной России на чемпионате мира по футболу. Клиентам, которые уже купили путевки, предложили предоставить туры в 2019 году по гарантийным обязательствам.