Кроме показаний самих обвиняемых, а также слов одноклассниц, которым сестры незадолго до преступления рассказывали о домогательствах со стороны отца, у следствия ничего нет.

Подтверждение либо опровержение этих показаний должно сыграть ключевую роль в квалификации действий девушек. «Возможно, эта история понадобилась для того, чтобы объяснить мотивы убийства и как-то оправдать свои действия», — отметил собеседник агентства.

По его данным, проведенное медицинское освидетельствование не выявило следов сексуального насилия у сестер. Источник считает, что более достоверный ответ на это вопрос может дать психолого-психиатрическая экспертиза. Ее проведут в ближайшее время.

Тело 57-летнего Михаила Хачатуряна с колото-резаными ранами нашли в подъезде дома на Алтуфьевском шоссе 27 июля. По подозрению в убийстве задержали трех его дочерей — 17, 18 и 19 лет. Девушки признали вину и рассказали, что отец издевался над ними, использовал как рабынь, угрожал оружием. На момент убийства, по их словам, он находился под действием наркотиков.

Следствию еще предстоит выяснить, законно ли Хачатурян хранил дома арсенал оружия.