«Через свои источники я знаю, что это простые люди. Работа Петрова даже не связана с госслужбой», — сказала Виктория.

Что еще известно:

Собеседница назвала обвинения Великобритании «фейком». По ее данным, Петров совершенно не похож на человека, фотографию которого опубликовал Скотланд-Ярд. Кроме того, его не было на момент покушения в Великобритании. Между Башировым и человеком на фотографиях, предоставленных британскими правоохранитетями, Виктория Скрипаль увидела сходство.

Сегодня Владимир Путин также заявил, что российские власти нашли Петрова и Боширова. Президент сказал, что это «гражданские лица» и скоро они могут выступить в СМИ.

Отравление Скрипалей:

Скрипалей отравили нервно-паралитическим веществом «Новичок» в марте в британском городе Солсбери. Великобритания обвинила в преступлении Россию, потому что яд был разработан в СССР. На прошлой неделе британская полиция раскрыла имена двух подозреваемых в отравлении. Прокуратура предъявила им обвинения и объявила их в розыск. Есть информация, что всего в покушении на убийство россиян участвовали шесть человек.

Почему это важно:

Отравление Скрипалей вызвало международный скандал: Великобритания, США, Франция. Германия и Канада призвали Россию признаться в преступлении. В августе американцы ввели новый пакет санкций.