Бой завершился досрочно в четвертом раунде после того, как Нурмагомедов применил к Макгрегору удушающий прием. Известно, что до этой игры у ирландца было всего одно поражение в карьере UFC, у Нурмагомедова — ни одного.

Что еще известно:

После состязания Нурмагомедов вопреки правилам сразу же покинул клетку, и в зале началась массовая драка. Российский боец направился выяснять отношения с тренером ирландца Дилоном Денисом, а ирландец направился к бойцу из команды Нурмагомедова Зубайре Тухугову.

 

В итоге Нурмагомедова признали чемпионом, но пояс ему так и не вручили. ТАСС со ссылкой на главу UFC Дэйну Уайт сообщает, что в результате потасовки полиция задержала троих членов команды Нурмагомедова. Одним из них может быть менеджер российского бойца Ризван Магомедов.

Конфликт спортсменов:

В апреле Нурмагомедов стал первым в истории российским бойцом, который выиграл чемпионский титул UFC. В этом же месяце произошла его ссора с бывшим обладателем титула Макгрегором.

21 сентября Макгрегор раскритиковал отца Нурмагомедова Абдулманапа за фотографию с главой Чечни Рамзаном Кадыровым и подписью: «Вместе мы сила!». Он назвал его «трусом», который проявляет «фейковое уважение из-за страха». В ответ в Чечне назвали ирландца «эпатажным клоуном» и «мексиканским петушком».

В конфликт спортсменов, который, по одной из версий, является частью шоу, оказались замешаны чеченский боец Хусейн Халиев, певица Ольга Бузова, рэпер Дрейк и другие.