«Мы подчиняемся комиссии Невады, и, уверен, она примет очень жесткое решение. Хабиб должен переживать не из-за меня, а из-за комиссии. Сегодня присутствовало правительство, и им пришлось в спешке покинуть помещение. Это не здорово. У Хабиба неприятности», — процитировали Уайта в издании. 

Что еще известно:

Сам Нурмагомедов рассказал, что после победы его по телефону поздравил президент России Владимир Путин, и назвал драку после боя провокацией. По данным ТАСС, на пресс-конференции после случившегося спортсмен извинился, что нарушил правила, перелез через клетку и устроил беспорядки.

«Я хочу извиниться перед всем Вегасом, Атлетической комиссией штата Невада. Это плохо, но как люди могут говорить мне, зачем я перепрыгнул через ограждение, когда кто-то говорит про мою религию, про моего отца», — сказал Нурмагомедов.

Что произошло:

Российский боец Хабиб Нурмагомедов в воскресенье, 7 октября, победил ирландца Конора Макгрегора и завоевал титул UFC в легком весе.

Конфликт между спортсменами — оба обладатели титулов UFC — длился с апреля. После последнего боя он перерос в массовую драку, в которую оказались втянуты представители обеих команд. В связи с нарушением правил пояс чемпиона Нурмагомедову пока не вручили.