Во время телефонных разговоров пранкер включал заранее нарезанные фразы Мутко. На якобы вопрос политика: «Ну что?» Кокорин ответил: «Да ничего. Сижу ровно».

Фурсенко начал разговор с «Мутко» со слов: «Не могу даже передать, какая грусть и ужас». Президент футбольного клуба сказал: «Просто суки, понимаете, ну? Столько души в них вложено было... Я имею в виду Кокорина... Просто уроды, уроды самые настоящие». «Сколько мы всего вложили в этот футбол, *****. И взяли все обосрали! (...) Обидно просто до слез!», — добавил Фурсенко.

Президент клуба отметил, что футболисты были уверены в своей безнаказанности: «Они-то думали, что мы их отмажем, но как можно отмазывать за такие вещи?». Также Фурсенко сказал, что сначала не поверил, что «это произошло», когда ему сообщили о случившемся.

Что произошло:

По предварительным данным, утром 8 октября Кокорин вместе с игроком ФК «Краснодар» Павлом Мамаевым избили директора департамента автомобильной промышленности Минпромторга Дениса Пака и гендиректора Федерального государственного унитарного предприятия «НАМИ» Сергея Гайсина в одной из московских кофеен.

Позже сообщалось, что футболисты сломали нос 33-летнему Виктору Соловьеву, водителю ведущей Первого канала Ольги Ушаковой. Соловьев сделал Кокорину и Мамаеву замечание, когда они пинали машины и на них облокачивались.

10 октября игроки должны были явиться в полицию к следователю, но не пришли. Против них возбуждено уголовное дело о хулиганстве из-за избиения чиновника.