От Ассанжа требуют не осуществлять действия, которые можно расценить «как вмешательство во внутренние дела других стран».

Согласно нормам, Ассанж и его посетители должны соблюдать «чистоту и гигиену ванной комнаты и других помещений, которые они используют в посольстве».

Журналист несет ответственность за заботу о коте, который проживает вместе с ним в посольстве. Если он не будет уделять должного внимания питомцу, посол потребует, чтобы кота отдали в приют для животных.

У кота Джулиана Ассанжа даже есть свой твиттер:

 

В соответствующем протоколе прописаны правила посещения Ассанжа в посольстве, возможности его доступа к интернету и телефону, а также нормы медицинского обслуживания

Что еще известно:

Ассанж получил убежище в посольстве Эквадора в Лондоне в 2012 году. Он не может покинуть территорию дипмиссии, потому что его сразу же задержит британская полиция за то, что он не пришел в суд шесть лет назад. Выдачи Ассанжа добиваются США, где ему грозит наказание за разглашение секретных данных Госдепартамента.

Против журналиста также заводили дело в Швеции по подозрению в изнасиловании. Сам Ассанж утверждал, что обвинения были политически мотивированы. Затем Швеция прекратила свое расследование.