Речь идет о 28 объектах недвижимости в Москве и Подмосковье, а также пяти автомобилях, которые зарегистрированы на Сенина и его близких. Общая стоимость имущества оценивается в более чем 380 миллионов рублей. По данным Генпрокуратуры, все описанное имущество было получено из незаконных источников.

Что еще известно: 

В апреле газета «Коммерсант» писала, что по делу Захарченко у Сенина арестовали около 20 квартир в Москве, Подмосковье и в Сочи, а также участки, дома, машино-места и автомобили. По данным издания, общая сумма арестованного имущества составляла более 300 миллионов рублей.

Дмитрия Сенина называют мужем сестры Захарченко. Его обвинили в получении взяток на сумму 800 тысяч долларов и примерно 3,5 миллиона рублей.

Дело полковника Захарченко: 

В 2016 году бывшего замглавы управления «Т» Главного управления по экономической безопасности и противодействию коррупции МВД России Дмитрий Захарченко задержали. Его обвинили в трех эпизодах получения взятки, злоупотреблении должностными полномочиями и воспрепятствовании расследованию.

Во время обыска в доме сестры Захарченко нашли валюту на 8,5 миллиарда рублей, происхождение которой бывший полковник объяснить не смог. По версии следствия, эти деньги могли вывести из обанкротившегося «Нота-банка».