Шорт-лист проекта «Великие имена России» огласили 12 ноября. В него Егор Летов не вошел, хотя изначально его имя было в списке кандидатур. 

Мединский заявил: «При жизни называть дурная примета. (В этот момент министра поправили, указав, что музыкант мертв, отмечает "Медуза"). Я знаю, что Летов умер. Помимо Летова, у нас несколько ярких идей родилось. Называть в честь деятелей поп-культуры, рок-групп известных, ныне живущих, это должно быть решение жителей в первую очередь… Решение должно быть… объединяющим. Если кандидатура вызывает жаркие споры… то надо взять паузу и подумать, вот в честь Летова, например».

«Великие имена России» 

В рамках проекта «Великие имена России» планируется назвать 45 российских аэропортов в честь выдающихся граждан. Имена, которые выбрали с помощью онлайн голосования, дополнят официальные наименования аэропортов. Операторами конкурса по выбору имен выступили местные общественные палаты. Инициаторы проекта — Российское историческое общество, Общество русской словесности, Русское географическое общество, Российское военно-историческое общество.