Задержанные не проводили публичного мероприятия, не скандировали лозунгов и не держали в руках плакаты, рассказал Сокуренко «ОВД-Инфо». Активисты решили собраться вместе погулять, многие привели с собой детей.

  

Что еще известно: 

Среди задержанных также находитсябывший председатель московского отделения партии «Яблоко» Сергей Митрохин. Его завели в отдел полиции, еще семерых человек деражт в автозаке.

По словам Дмитрия Легошина, который присутствовал на месте задержаний, полиция массово забирает людей и точное число задержанных пока неизвестно.

Почему это важно:

12 сентября в Кунцеве прошел народный сход против застройки района строительной компанией ПИК. В тот же день в сквере рядом с домом номер 20 на улице Ивана Франко шла подготовка к началу строительства, которой пытались помешать активисты. Жители считают, что компания незаконно захватила несколько гектаров придомовой территории и парка.

В компании заявляют, что большая часть жителей района поддерживают реконструкцию, а протестующие — располагают недостоверной информацией.