«Дождь» нашел лондонскую квартиру Брилевых, которая, предположительно, фигурирует в расследовании ФБК. По словам журналистов, один из жителей дома узнал в телеведущем своего соседа.

Когда стрингер телеканала пришла к дому для съемок, она встретила супругов, с которыми у нее состоялся «не самый радужный разговор». По ее словам, они заплатили ей 250 фунтов стерлингов за отказ от материала. Уточняется, что полученная ею сумма в 2,5 раза превышала предложение «Дождя».

Что еще известно:  

Ранее Ирина Брилева опровергла журналисту «Дождя» сведения из расследования Фонда борьбы с коррупцией о своем британском подданстве и квартире в Лондоне. Сам Брилев заявил РБК, что в первый раз слышит, что о нем сняли расследование.

По данным ФБК, Ирина Брилева владеет квартирой в Лондоне стоимостью 700 тысяч фунтов, а также имеет долю в управляющей компании многоквартирного дома. Кроме того, утверждается, что оба супруга — подданные Великобритании.

Почему это важно: 

Сергей Брилев — ведущий программы «Вести в субботу» на государственном телеканале «Россия-1». С 2006 года он стал замдиректора этого же телеканала. Журналист работает с первыми лицами России: премьер-министром Дмитрием Медведевым и президентом Владимиром Путиным.

[incut5]