Адвокат уточнил, что после ареста ему еще ни разу не удалось встретиться с подзащитным. Из-за этого, по словам Полозова, он не знает, «признал ли кто-то вину или никто ее не признает».

Украинским морякам инкриминируется незаконное пересечение госграницы России, «совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо с применением насилия или с угрозой его применения». Им грозит до шести лет заключения.

Конфликт в Керченском проливе:

25 ноября Россия задержала украинские корабли в Керченском проливе. Российские пограничники пошли на таран и открыли по украинским судам огонь. Федеральная служба безопасности утверждает, что корабли нарушили границу. Украина ответила, что россияне начали стрелять, когда суда уже покинули территориальные воды. Она обвинила Россию в «откровенно агрессивных действиях» и ввела военное положение в приграничных регионах.

24 моряка были арестованы до 25 января 2019 года. Решения уже обжалованы в Верховный суд Крыма, но дату заседания не назначали. Сейчас украинцы находятся в Москве в СИЗО «Лефортово». А трое раненых содержатся в медблоке следственного изолятора «Матросская тишина».