Согласно базе, Навка стала владелицей доли в конце ноября 2018 года. Примерно в это же время «Галит» получила контракт на поставку технической соли для «Крымавтодор» будучи единственным подавшим заявку поставщиком. Сумма госзакупки составила 25,9 миллиона рублей, тогда как начальная стоимость контракта была ниже на 2,4 миллиона.

Что еще известно: 

По данным сайта госзакупок, в 2017 году «Галит» также получила заказ от «Крымавтодора» на 29,6 миллиона рублей. Выручка компании в том же году равнялась 44,7 миллиона рублей, по данным Росстата.

Совладельцами Навки стал Юрий Волков. Он вместе с бизнесменом Константином Малофеевым и каскадером Александром Иншаковым является совладельцем общественной организации «Клуб профессионального боевого самбо». По информации «Дождя», Волков был первым тренером Иншакова в секции спортивной гимнастики при Государственном подшипниковом заводе.

Фигуристка Татьяна Навка вышла замуж за пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова в 2015 году. Семья не раз попадала в расследования Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) оппозиционера Алексея Навального. Сотрудники ФБК сообщали о часах Пескова за 37 миллионов рублей, о доме пары в Московской области, стоимость которого оценили примерно 20 миллионов долларов, и их свадебном путешествии на одной из самых дорогих яхт мира.