Арест продлен до 13 марта 2019 года. Обвинение настаивало на этом, указывая, что «еще не получены результаты комплексной психолого-лингвистической экспертизы».

Защита просила назначить обвиняемым меру пресечения в виде запрета определенных действий (на усмотрение суда). В материалах дела не доказательств того, что фигуранты дела «изготавливали материалы с призывами осуществлять экстремистскую деятельность», отметили адвокаты. Кроме того, защита не получила документ, который подтверждал бы, что психолого-лингвистическая экспертиза завершена.

Дело «Нового величия»:

В марте по делу о создании экстремистского сообщества «Новое величие» полиция задержала 10 человек. Следователи считают, что они собирались свергнуть конституционный строй. Сами обвиняемые настаивают на том, что стали жертвами подстрекателей, внедренных спецслужбами.

В августе двух фигуранток дела Анну Павликову и Марию Дубовик, у которых в СИЗО начались проблемы со здоровьем, после многочисленных протестов перевели под домашний арест. Еще четверо фигурантов дела — Дмитрий Полетаев, Петр Карамзин, Руслан Костыленков и Вячеслав Крюков — по прежнему содержатся в следственном изоляторе.