Умерла заслуженная артистка РФ Ольга Чиповская
Учёные обнаружили тайный древнеримский элемент в серебряной печати XIII века
В Новосибирске умерли знаменитые манулы Зеленогорск и Караганда
Исследование: 29% мужчин готовы жить вместе после первого свидания
Новости

Utair приостановила выплаты по кредиту на 18,9 миллиарда рублей
Авиакомпания Utair приостановила выплаты по семилетнему кредиту на 18,9 миллиарда рублей, «чтобы обеспечить бесперебойную работу в низкий зимний сезон», пишет РБК со ссылкой на сообщение компании
Возобновить выплаты планируется «в прибыльном летнем периоде». В Utair подчеркнули, что по 12-летним обязательствам (кредит равен 24,1 миллиарда рублей) провели платежи без задержек и в полном объеме.
Что еще известно:
Utair начала процедуру реструктуризации долгов из-за роста цен на топливо и падения рубля в начале декабря. Гендиректор Utair Андрей Мартиросов решил перераспределить ресурсы и в первую очередь потратить деньги компании на топливо, аэропортовые сборы, техническое обслуживание самолетов и зарплату экипажей.
Почему это важно:
Реструктурировать долги Utair помогает Раффайзенбанк. Он же помогал перевозчику в 2015 году. Известно, что уже второй год подряд компания работает в убыток. В 2017 году он составил 1,9 миллиарда рублей, в этом году его сумма пока не известна.
0
0