Сообщается, что Савельева задержали в офисе компании в Москве 15 января на 48 часов. В АСГ утверждают, что задержание не связано с бизнесом, который он возглавляет. 

Сейчас компания работает в штатном режиме. По информации пресс-службы АСГ, на момент первой публикации в СМИ Савельев уже перестал быть гендиректором. Его место заняла действующий финансовый директор Елена Тябутова. «Это назначение позволит сохранить преемственность в управлении бизнесом и обеспечит работу компании в нормальном режиме», — пояснили в пресс-службе группы.

Что еще известно:

Савельев возглавил АСГ в октябре 2015 года. До этого он работал в американской компании Wrigley, где занимал посты гендиректора по России, а также президента компании по Восточной Европе, Ближнему Востоку, Индии, Африке и Южной Америке. Работал также руководителем комбината «Русагро» в Екатеринбурге и председателем совета директоров ГК «Наш хлеб» и «Акваника».

О компании:

По итогам 2017 года АСГ заняла четвертое место в России среди крупнейших производителей водки (в тройке лидеров — Beluga Group, «Татспиртпром», Roust). Основное производство ведется на площадке «Омсквинпром». С 2016 года алкогольную продукцию также разливают на Рузском купажном заводе в Подмосковье. АСГ выпускает крепкий алкоголь под марками «Хаски», «Пять озер», «Тельняшка», «Кедровица», «Сиббитер» и другие.