Вилла площадью почти 300 квадратных метров была куплена в 2013 году за чуть более миллиона евро, выяснили в ФБК. Дом на 14 комнат, где, в частности, расположены пять спален и столько же ванных, находится в 11 километрах от другой виллы телеведущего, которую оппозиционеры нашли в 2017 году.

Рядом с новой виллой, по данным ФБК расположен гостевой дом на 90 квадратных метров. Кроме того, в феврале 2018 года Соловьев купил автомобиль Maybach за 15 миллионов рублей.

Что еще известно: 

Как утверждается в расследовании, на заборе поместья висит плакат с паспортом объекта, где в качестве собственника указан Владимир Соловьев. На сайте Навального опубликованы другие документы, подтверждающие, что телеведущий владеет недвижимостью и автомобилем. В них его профессия обозначена как «артист», а в некоторых итальянских документах он называет себя «местным жителем».

Недвижимость Соловьева в Италии:

В 2017 году ФБК рассказал о первой вилле Владимира Соловьева на озере Комо. В ответ телеведущий заявил, что он «просто богат» и не является чиновником или госслужащий, поэтому не обязан отчитываться о своих доходах и недвижимости.