Обновление: В «Росгеологии» заявили, что министр не может выносить выговоры ему и увольнять сотрудников компании, поскольку они не находятся в его прямом подчинении. Однако в ведомстве подтвердили, что контракт с с Горрингом расторгнут. После сообщения о его увольнении сайт «Росгеологии» атаковали хакеры.

Распоряжение об увольнении подписал глава Минприроды Дмитрий Кобылкин. Гендиректору «Росгеологии» Роману Панову объявили выговор. Также Минприроды обратилось в правоохранительные органы, чтобы провести проверку финансово-хозяйственной деятельности «Росгеологии» по всем вопросам, которые курировал Горринг.

Что еще известно:

Стрим с сервиса Twitch был опубликован 28 января в Telegram-канале «Медиакиллер». Мужчина на этой записи называет себя Русланом Горрингом, матерится, рассказывает про встречу с совладельцем НОВАТЭКа Леонидом Михельсоном и сексуальные отношения с сотрудниками своей компании.

В ролике присутствует женщина, якобы сотрудница, которая по приказу «Горринга» рассказывает, как он ее уволил за покупку авиабилетов в бизнес-, а не в первый класс, а потом «помиловал».

«Расскажи чатику, как тебе жизнь с Русланом Горрингом. Только честно», — говорил ей мужчина.

В «Росгеологии» сообщили РБК, что проверили сообщения СМИ в отношении Горринга и не нашли фактов, подтверждающих нарушение трудовых отношений и разглашение коммерческой информации.

Известно, что Горринг работал в «Росгеологии» с 2015 года. Первым заместителем стал в октябре 2018-го. Daily Storm утверждает, что Горринг — измененная фамилия. Ранее мужчину звали Руслан Магомедович Ганижев. До 2011 года он служил в Вооруженных силах, позднее был задержан при получении взятки в размере более пяти миллионов рублей.