В «Конкорде» ответили: «Встреча действительно была». По данным компании, она состоялась 2 февраля в отеле Sokos в Петербурге. Утверждается, что обсуждали, в числе прочего, «предложение Алексея Навального прекратить нападки со стороны ФБК (Фонд борьбы с коррупцией — "Сноб") по теме школьного питания в обмен на лояльность на муниципальных выборах в Санкт-Петербурге команде Навального». Пригожин, как указано в сообщении пресс-службы «Конкорда» на странице во «ВКонтакте», ответил оппозиционеру: «Я солдат на маршала не меняю» (фразу приписывают Иосифу Сталину — «Сноб») .

В Би-би-си попросили у пресс-службы подтверждение того, что встреча состоялась (запись разговора, фотография из комнаты переговоров). В «Конкорде» на это ответили, что «Евгений Викторович не занимается записью деловых встреч и конфиденциальных переговоров. Есть такая русская пословица: не делай другим того, что себе не желаешь».

Навальный ответил: «Пригожин врет и никакой встречи не было».

«Встреча» Навального и Пригожина:

В воскресенье анонимный телеграм-канал «Незыгарь» сообщил о встрече оппозиционера и бизнесмена в Петербурге. Также в канале были опубликованы фотографии якобы Навального и якобы Пригожина у отеля Sokos. Их совместных снимков не было.

 

Пресс-секретарь политика Кира Ярмыш заявила каналу RTVI, что Навальный не встречался с предпринимателем. «Мы ездили в Санкт-Петербург открывать муниципальный штаб. Жили в этой гостинице, да»,— рассказала она.

Навальный считает, что заказчиком размещения информации о встрече с Пригожиным может быть исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов, которому вскоре предстоят выборы или даже сам Пригожин.