Анонимная информация о бомбах начала поступать около 10:30 и не прекращается до сих пор. Угрозы шлют на электронные адреса московских предприятий, учреждений и организаций. К 14:00 правоохранители успели проверить 30 объектов — взрывных устройств не обнаружено.

Что еще известно:

Ранее ТАСС писало, что сообщения о минировании поступают не только в Москве, но и в Подмосковье. Их шлют с телефонов и IP-адресов иностранных государств, в том числе Украины.

В числе объектов, получивших анонимные звонки, оказались МГТУ имени Баумана, РГГУ, МГГУ, Институт русского языка имени Пушкина, Московский университет гражданской авиации, Российский государственный университет физкультуры, спорта и туризма, парк «Сокольники», бассейн «Чайка», башня «Город столиц» в комплексе «Москва-Сити», несколько московских школ, а также торговые центры «ЦУМ», «Интер-Север» и другие. 

Почему это важно:

Уже две недели подряд лже-террористы «минируют» школы, больницы, учреждения власти по всей России. Прецеденты были и в прошлом году. Ни одно из сообщений не подтверждается.