Защита полагает, что версия следователей о том, что газ украл Арашуков-старший, противоречит здравому смыслу. По словам адвоката Сергея Шишова, недостаток газа может возникнуть из-за прорыва газа, воровства абонентов, а также из-за некоторых домовладений, где нет счетчиков. 

«В Дагестане — там теплицы, маленькие кирпичные заводики... Ну, не может предприятие начислить больше того, чем предусмотрено законом. Естественно, потребление газа идет в значительно большем объеме в адрес этих, скажем так, некорректных поставщиков или плательщиков», — заявил он на заседании Мосгорсуда.

Что еще известно:

Адвокат также отметил, что вопрос о том, кто именно похищал газ, до сих пор «не выяснялся». Шишов утверждает, что следствию «выгоднее» заявлять о хищении газа организованной преступной группой.

Сообщается также, что на заседании 11 февраля суд признал законным арест Рауля Арушукова до 30 марта. 

Дело Арашуковых:

30 января задержали сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова и его отца Рауля. Последнего обвиняют в создании преступного сообщества и хищении у «Газпрома» газа на 30 миллиардов рублей. Их арестовали на два месяца каждого. По утверждению следователя, Арашуков-старший руководил преступным сообществом с 2002 года.