По состоянию на 16:30 по Москве, стоимость акций банка на Лондонской бирже упала на 12,64 процента, на Венской— на 12,38. Reuters отмечает, что это самое большое падение активов Raiffeisen Bank International за последние 11 месяцев.

Что еще известно: 

После публикации проекта по расследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP) руководство фонда Hermitage Capital обратилось в прокуратуру Австрии с заявлением о причастности Raiffeisen Bank к отмыванию денег. В банке ответили, что не знают ни о каких жалобах.

Империя офшоров «Тройки Диалог»: 

В статье OCCRP говорится о сети из 76 офшоров компании «Тройка Диалог» Рубена Варданяна, через которые из России выводили деньги на счета влиятельных российских и иностранных чиновников и бизнесменов. Raiffeisen Bank упоминается как контрагент.

В качестве клиентов офшоров журналисты называют друга президента России Владимира Путина, виолончелиста Сергея Ролдугина, экс-губернатора Самарской области Владимира Артякова и британского принца Чарльза.

В Кремле заявили, что проверкой достоверности расследования могут заняться российские профильные ведомства. Пресс-служба Варданяна сказала «Снобу», что группа компаний «Тройка Диалог» действовала в «соответствии с принципами прозрачности и международными стандартами финансовой отчетности».