Мамаев признал, что нанес побои Виталию Соловчуку, но заявил, что сделал это не из хулиганских побуждений. Кроме того, спортсмен отверг обвинения в предварительном сговоре и избиении чиновников Дениса Пака и Сергея Гайсина.

Кокорин не признал обвинение в хулиганстве и нанесение побоев водителю ведущей Первого канала.

Что еще известно:

9 апреля в Пресненском суде Москвы начались слушания дела о двух драках с участием футболистов. В ходе заседания прокурор огласил обвинение, а затем обвиняемые и их адвокаты выразили свое отношение к нему. Всего по делу проходят четыре фигуранта: Александр Кокорин и его брат Кирилл, Павел Мамаев и футболист любительской лиги Александр Протасовицкий. Все они арестованы и будут содержаться под стражей до 25 сентября.

Драки с участием футболистов:

В октябре 2018 года Кокорины, Павел Мамаев и Протасовицкий были арестованы после того, как избили водителя телеведущей Первого канала Виталия Соловчука у гостиницы «Пекин» и подрались с федеральными чиновниками Денисом Паком и Сергеем Гайсиным в ресторане «Кофемания» в Москве.

Александра Кокорина обвиняют в двух эпизодах причинения легкого вреда здоровью, в том числе с применением предмета в качестве оружия, и хулиганстве, а Павла Мамаева в умышленном причинении легкого вреда здоровью и хулиганстве.