Collider назвал лучшие мелодрамы в истории кино
В Иране подтвердили гибель секретаря Высшего совета нацбезопасности
Скончался Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II
Пластик превратили в лекарство от болезни Паркинсона
Новости

Рогозин сформировал «Пул друзей Роскосмоса». Рабочая группа будет заниматься беспилотниками
Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сформировал рабочую группу с условным названием «Пул друзей» из представителей предприятий ракетно-космической отрасли, государственных организаций и бизнеса. Об этом пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на источники
Группа будет заниматься вопросами развития беспилотного транспорта и роботизированными системами. Первое заседание пройдет 23 апреля в Москве.
Что еще известно:
«Пулу друзей Роскосмоса» нужно будет определить перечень пилотных проектов по автомобильному, речному, воздушному и железнодорожному транспорту к 31 мая. В перспективе это позволит госкорпорации «создать, апробировать, сегментировать и масштабировать коммерческие услуги на основе спутниковых и гибридных технологий», отмечает «Коммерсант». По информации газеты, так «Роскосмос» хочет консолидировать требования всех государственных структур к спутниковым системам связи.
0
0