Искусствовед Бен Льюис заявил, что перед ее продажей Лондонская национальная галерея скрыла от участников аукциона, что некоторые специалисты остались не уверены в ее подлинности. Из пяти экспертов только двое назвали ее настоящей. Еще двое не захотели давать точную оценку, а один назвал полотно фальшивкой. Настоящая стоимость картины, по его мнению, всего 1175 долларов. В Лондонской галерее сообщили, что сейчас специалисты проводят оценку полотна.

«Спаситель мира»:

31 марта СМИ сообщили о том, что картина исчезла из филиала парижского Лувра в Абу-Даби, где ее собирались выставить. Сотрудники музея говорили, что не знают, где она находится.

«Спаситель мира» принадлежала российскому миллиардеру Дмитрию Рыболовлеву, который купил ее в 2013 году за 127,5 миллиона долларов. Спустя 4 года ее продали на аукционе Christieʼs за рекордные 450 миллионов долларов. Позже газета The New York Times установила, что ее купил саудовский принц Бадер бин Абдулла бин Мохаммед бин Фархан аль-Сауд для наследного принца Саудовской Аравии Мохаммеда бин Салмана.