Возглавил список крупнейший акционер «Сибура» и «Новатэка» Леонид Михельсон. Его состояние в 2019 году издание оценило в 24 миллиарда долларов. Второй — председатель совета директоров Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин с состоянием 21,3 миллиарда долларов. Год назад он занимал первое место в топ-200 и был на 2,2 миллиарда богаче.

Кто еще вошел в список:

Третьим в рейтинге стал президент нефтяной компании «Лукойл» Вагит Алекперов (20,7 миллиарда долларов), за ним следуют глава совета директоров «Северстали» Алексей Мордашов (20,5 миллиарда долларов) и член совета директоров «Новатэка» и «Сибура» Геннадий Тимченко (20,1 миллиарда долларов). В десятку также вошли бизнесмены Владимир Потанин, Михаил Фридман, Андрей Мельниченко, Алишер Усманов и Роман Абрамович.

В список богатейших предпринимателей России включили двух женщин. Президент компании Inteco Management и жена бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина заняла 81 место, а основатель интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук — 94 место. По данным Forbes, состояние Батуриной составило 1,2 миллиарда долларов и не изменилось за год, а Бакальчук заработала на 400 миллионов долларов больше. Сейчас ее состояние оценивается ровно в миллиард долларов.

Всего в рейтинге 100 долларовых миллиардеров и 100 мультимиллионеров. Суммарное состояние 200 богатейших россиян составляет 496 миллиардов долларов.