По словам пресс-секретаря МВД Ирины Волк, мужчину 1985 года рождения задержали в селе Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района. Его имя она называть не стала.

Что еще произошло:

Еще шестерых арестантов задержали через сутки после побега. На начальника изолятора временного содержания завели дело о халатности. Следствие считает, что он допустил к дежурству стажера, не прошедшего аттестацию. 

Побег из изолятора:

14 апреля девять задержанных сбежали из изолятора временного содержания в Туве. Их искали полицейские по всей республике. Двое арестованных начали душить дежурного, когда их вывели за вещами в каптерку, и нанесли ему несколько ножевых ранений. После они вывели из камер еще семерых человек. 

Четверо из них были осуждены и ожидали направления в тюрьмы.  Двое получили семь лет, один — шесть. Последний должен провести в тюрьме четыре года. Остальные пять сбежавших мужчин были задержаны по подозрению в убийстве, краже, разбое и нарушении правил дорожного движения. Против всех них возбудили уголовные дела по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 313 (побег).