Судя по записям, находившийся в неадекватном состоянии худощавый человек с бородой и большими татуировками на руках поднялся по лестнице в офис и направился в кабинет главного редактора. Внутри он разгромил мебель и технику, после чего дальше отправился громить остальной офис.

«Он зашел конкретно к нам. Из главного ущерба — полностью разгромленный кабинет. Затем он спустился вниз (в офис организации по соседству. — Прим. ред.) и там тоже снес все, что мог», — рассказывает Ксения Чудинова.

Погром в офисе «Сноба»:

Неизвестный проник в офис ночью 10 июня. Утром на место прибыли следователи, которые искали отпечатки пальцев и отсматривали видеозаписи с камер наблюдения. По состоянию на 15:00 в офисе по-прежнему находятся сотрудники полиции. Мотивы преступника пока неизвестны.

Что еще известно:

Пока часть сотрудников нашего издания работают в офисе телеканала «Дождь». Желание помочь «Снобу» в работе выразили генеральный директор медиахолдинга «Дождь» Наталья Синдеева, главный редактор RT Маргарита Симоньян и главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов.

Подготовил Вадим Палько