В своей публикации Долгополов рассказал об отпевании, которое провел в этот день. «Произошло чудо: во время каждения ( ритуального сжигания ладана и других ароматных смол — прим. «Сноб») и пения "Вечной памяти" усопший стал улыбаться, как на фотографии. Мне стало так хорошо на душе, что и не передать», — написал священник.  

Долгополов рассказал телеканалу «360», что из-за фотографий от него отписались 400 человек. «Они дали совет, что первую картинку нужно было вставлять какую-то нейтральную, а вторую и третью уже можно было такую. Это их мнение», — сообщил священник. Сейчас у Долгополова 107 тысяч подписчиков.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сегодня отпевал человека. Пожилой мужчина пошёл в магазин за хлебом и по пути умер, буквально за несколько мгновений. Родные не могли этому поверить... . В начале отпевания обратил внимание на портрет усопшего: добрые глаза и мягкая-мягкая улыбка выдавали человека с большим сердцем... В конце отпевания произошло чудо: во время каждения и пения «Вечной памяти» усопший стал улыбаться, как на фотографии. Мне стало так хорошо на душе, что и не передать Упокой, Господи, новопреставленного раба Твоего Анатолия +

Публикация от священник Андрей Долгополов (@fr_andrey)

Долгополов опубликовал снимки в феврале, однако журналисты обратили на них внимание только сейчас. 

Что еще известно: 

В 2018 году священник вместе с командой энтузиастов открыл в Хабаровске православное кафе «Две рыбы». Долгополов часто сам обслуживает посетителей заведения.