Об этом сообщил президент Владимир Путин после встречи с министром обороны Сергеем Шойгу. Российский лидер выразил соболезнования семьям погибших и распорядился оказаться им необходимую помощь. Президент также поручил министру отправиться в Североморск для ознакомления с докладами о трагедии и для обеспечения тщательного расследования случившегося. Шойгу сообщил, что причины возгорания сейчас устанавливаются.

Что произошло:

Днем 2 июля министерство обороны России сообщило о пожаре на глубоководном научно-исследовательском аппарате Военно-морского флота, где жертвами стали 14 человек. Сам инцидент произошел еще 1 июля — местный портал «Североморск Life» ссылаясь на источники сообщал, что ночью на подводной лодке на Северном флоте произошел взрыв и пожар, пострадавших доставили в госпиталь. Сейчас этот материал недоступен.

Позже «Открытые медиа» со ссылкой на два источника сообщили, что пожар произошел не на научно-исследовательском аппарате, а на самой атомной подводной лодке-носителе такого аппарата. Эти и другие подробности происшествия читайте в материале «Сноба».