Найденные захоронения — часть Риджвудского кладбища для бедных, существовавшего в середине 20 века. Гробы находятся на глубине до полутора метров, их обнаружили с помощью специального радара, который визуализирует пространство под землей. Анализ местности провели сразу после того, как школа узнала о возможном местонахождении кладбища.

 

История земельного участка:

Кладбище появилось в 1942 году, в 1957 году участок передали некой частной компании. Еще через два года землю приобрели для школы, обучение в которой началось уже в 1960 году.

Согласно сохранившимся записям, всего на территории школы похоронили более 250 человек, большая часть которых афроамериканцы. Больше 70 из них — младенцы и маленькие дети.

Что еще известно:

Часть могил, которые еще не удалось найти, как предполагают, сложно обнаружить из-за размера (если они принадлежат детям) либо их могли повредить или перенести раньше.

По словам управляющего школьного округа Джеффа Икинса, здание школы будут сносить. «Мы хотим удостовериться, что люди, похороненные на этом месте, упокоены с честью», — сказал он.