Бизнесмен заявил, что Сбербанк добавил в свое мобильное приложение «открытки» через два месяца после того, как в приложении «Тинькофф Банка» появились аналогичные «истории». Кроме того, Сбербанк, утверждает Тиньков, повторил идею его компании доставлять карты клиентам на дом и дарить кожаные кардхолдеры. Предприниматель также заявил, что Сбербанк переманивает сотрудников «Тинькофф Банка», предлагая им «тройные» зарплаты.

«Если бы Я бы зарабатывал триллион в год и был бы монополией, мне было бы стыдно так поступать! Но вероятно, это мои сибирские, не модные нынче рефлексии. (…) #Сбербанк - хватит копировать и завидовать и подло хантить!» — написал Тиньков (орфография и пунктуация сохранены — прим. «Сноб»).

Что еще известно:

В комментариях под своей публикацией бизнесмен указал, что его претензии не касаются главы Сбербанка Германа Грефа. По его мнению, самого Грефа «подставляют» «его великие и типа прокаченные менеджеры».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Лидер должен придумывать и изобретать, а фолловер- копировать, у меня такое мнение... это как, Apple-Samsung... получается мы лидеры? Мы придумали сторис, они сделали открытки через 2 месяца, мы придумали доставлять карты до клиента в день заказа, теперь они это повторяют, мы давным давно дарили кожаные кардхолдеры-вот и они подделали под нас ... приложение стало похоже, ещё-бы ТРОЙНЫМИ зарплатами хантить наших МБ и инженеров. Если бы Я бы зарабатывал триллион в год и был бы монополией, мне было бы стыдно так поступать! Но вероятно, это мои сибирские, не модные нынче рефлексии...Мы конечно и это переживём, потому настоящие лидеры и инноваторы - это МЫ, и у нас работают лучшие и самые умные люди! А туда уходят ... ну сами понимаете, кто #Сбербанк - хватит копировать и завидовать и подло хантить!Дальше, все равно, действовать будем МЫ #Тинькофф ... Аннушка уже пролила масло

Публикация от Oleg Tinkov (@olegtinkov)

Что о «Тинькофф Банке» говорит Греф:

Ранее в журнале Forbes вышло интервью, в котором глава Сбербанка назвал «Тинькофф Банк» своим конкурентом. Однако Греф заявил, что у банка Тинькова «зарождающаяся экосистема». Он добавил, что «Тинькофф Банк» работает хорошо, но «непонятно, удастся ли им реализовать эту стратегию».