В США воры потеряли банкомат во время побега
Минтранс Казахстана опубликовал отчёт о крушении самолёта AZAL
Россиянам объяснили, как защитить детей от мошенников в Roblox
Вышел 112-й номер журнала «Сноб»
Новости

Спецкора «Новой газеты» отпустили из СК. Ее допросили по делу ЧВК «Е.Н.О.Т»
Специального корреспондента «Новой газеты» Юлию Полухину отпустили из Следственного комитета (СК) после допроса по делу частной военной компании (ЧВК) «Е.Н.О.Т.», сообщает «Новая газета»
Сотрудники правоохранительных органов пришли к Полухиной с обыском утром 26 декабря. Сообщалось, что журналистку увезли в неизвестном направлении. Позднее СК заявил, что Полухину забрали для допроса, после которого ее отпустят.
Что еще известно:
Полухина ездила в Краснодар, чтобы написать расследование о ЧВК «Е.Н.О.Т». В организацию якобы входят люди, участвовавшие в боевых действиях в Донбассе, после которых вернулись в России и «стали встречаться в разных сомнительных делах». Предполагается, что ЧВК организовали два московских майора ФСБ.
По информации «Коммерсанта», обыски в рамках дела «Е.Н.О.Т.» также прошли у российского врача-патологоанатома, академика Михаила Пальцева, а также жены его уже арестованного советника Андрея Молокоедова.
0
0