Картографический сервис 2ГИС и маркетплейс цветов и подарков Flowwow выяснили, что россияне больше всего ценят в школах. Об этом говорится в совместном пресс-релизе компаний. 

По данным исследования, чаще всего пользователи благодарят педагогов за индивидуальный подход к каждому ученику — около трети положительных отзывов о школах. 

На втором месте по положительным упоминаниям в отзывах — школьные столовые. Пользователи отмечают разнообразие и качество блюд в учебных заведениях — четверть отзывов на 2ГИС. В тройку лидеров по количеству упоминаний вошла домашняя и уютная атмосфера. 

В преддверии Дня учителя 2ГИС и Flowwow запустили совместный проект «О важных людях и местах». В награду за отзыв пользователи получат промокод для заказа букета учителю на сайте или в приложении Flowwow. Часть вырученных от проекта средств будут направлены в благотворительный фонд поддержки и развития образования «Новый учитель». 

Среди всех школ, о которых пользователи оставят отзывы в 2ГИС, будут случайным образом выбраны три учебных заведения. Они получат получат подарок от 2ГИС и Flowwow —  букет цветов для каждого учителя школы.