Немецкий производитель спортивной одежды, обуви и аксессуаров Adidas может передать бизнес в России иностранному инвестору, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники на рынке ритейла и на рынке торговой недвижимости. Какие компании могут стать владельцем российского подразделения — пока неизвестно. 

По словам собеседника издания, после совершения этой сделки в России могут перезапустить 100 магазинов, которые приносили наибольший доход. 

В Adidas и российском подразделении компании на запросы «Коммерсанта» не ответили.

Что еще известно: 

В марте 2022 года компания Adidas приостановила прием заказов от российских пользователей через приложение и сайт, а также закрыла свои розничные магазины в стране. 

«Мы приостанавливаем работу сайта и приложения с 09 марта (с 18:00 по московскому времени) до дальнейшего уведомления. Розничные магазины будут открыты до 13 марта включительно», — говорилось тогда в заявлении компании. 

В ноябре «Почта России» начала доставлять покупки из европейских интернет-магазинов через партнера «Почта Global». С помощью сервиса можно оформить доставку из крупнейших магазинов и маркетплейсов, в том числе Adidas.