Бейонсе в рекламной кампании коллекции Ivy Park
Фото: Adidas
Бейонсе в рекламной кампании коллекции Ivy Park

Компания Adidas прекращает партнерство с певицей Бейонсе по развитию собственной линии спортивной одежды и обуви Ivy Park. Об этом сообщили источники The Wall Street Journal (WSJ).

По их информации, причиной стали низкие продажи коллекции. Издание ссылается на отчеты бренда, согласно которым большая часть товаров линейки Ivy Park не распродавалась.

Более того, в 2022 году продажи коллекции рухнули более чем на 50% по сравнению с 2021 годом и составили всего 40 млн долларов. Компания же намеревалась заработать на сотрудничестве с певицей 250 миллионов. Окончательно Adidas прекратит работу с Бейонсе после того, как выпустит коллекции Ivy Park, запланированные на этот год, рассказали источники WSJ.

Больше материалов «Сноба» — в наших соцсетях

Что важно знать:

25 октября 2022 года стало известно, что Adidas разорвала контракт с Канье Уэстом. Это произошло из-за «противоречивых заявлений» рэпера, писал Bloomberg со ссылкой на источники.

Уточнялось, что такое решения может принести компании убытки в несколько миллионов долларов в связи с тем, что одним из самых успешных проектов Adidas стал совместный с Уэстом выпуск обуви Yeezy Adidas.