Фото: 12 Storeez

Российский бренд 12 Storeez представил первую капсульную коллекцию сезона весна-лето 2024. Об этом «Снобу» сообщили в пресс-службе компании.

В капсулу GI вошли модели, отобранные креативным директором бренда Ириной Голомаздиной, среди них платья, жакеты, легкие пальто и тренчи. Предметы гардероба изготовлены из натуральных материалов: кожи, хлопка, замши и шерсти австралийского мериноса.

Капсулу дополняет обувь: туфли-слингбэки, белые лодочки и ботильоны. Все фактуры и оттенки моделей сочетаются между собой, а также с изделиями из других коллекций бренда.

Партнером 12 Storeez при создании капсулы выступила турецкая фабрика Suede Mod, которая специализируется на работе с замшей. Производитель сотрудничает только с красильнями, работающими по стандартам Leather Working Group. Эта некоммерческая организация следит за тем, чтобы при выделке кожи использовалось минимум химикатов и силикона.

Лукбук коллекции снимался в историческом центре Венеции. Фоном для моделей послужили знаменитые достопримечательности итальянского города, в том числе Собор Святого Марка.