Российский бренд 12 Storeez представил новогоднюю коллекцию. В нее вошли платья из французского твида и итальянской ткани, жакет и юбка с перьями, черные туфли из сатина, босоножки из бархата, а также боа из перьев.

Палитра коллекции выдержана в сдержанных и одновременно чувственных оттенках — черные, молочные, шоколадные, красные и серые. Команда вдохновлялась глубоким черным бархатом, натуральными перьями и кожей с зеркальным блеском. По словам дизайнеров, каждый образ можно дополнить любыми аксессуарами.

При этом большинство вещей впишутся в повседневный гардероб. В новой коллекции найдутся бархатный «футляр» с фигурным декольте или модель из плотной итальянской ткани, формирующей силуэт наподобие корсета. Для свободных выходов создано коктейльное платье из алой драпированной тафты или облегающее бюстье из лакированной кожи.

Новогоднюю коллекцию отсняли в Михайловском театре. В том числе авторы вдохновлялись атмосферой вечернего спектакля в преддверии январских праздников.

«Наша коллекция — для праздника в любых обстоятельствах. Здесь каждая найдет что-то для себя, — рассказывает соосновательница бренда Ирина Голомаздина. — Разные материалы — от деликатного кружева, похожего на морозные узоры на стекле, до легкого хлопкового трикотажа, в котором удобно танцевать, разные силуэты и настроение».