Witch? провела исследование, в рамках которого попросила 200 тайных покупателей приобрести подписку на Tinder Plus. С ее помощью пользователи могут ставить неограниченное количество лайков и возвращаться к профилям, которые уже пролистали. Оказалось, что геи и лесбиянки платят за подписку около 60,15 фунта стерлингов (6000 тысяч рублей), а гетеросексуальные пользователи — 44,06 фунта (4600 рублей), что на 37 процентов меньше. 

Что еще известно: 

По данным исследователей, стоимость подписки отличается и для пользователей в возрасте от 30 до 49 лет. Tinder Plus для них стоит на 48 процентов больше, чем для молодой аудитории. Witch? считает, что из-за такой разницы в цене сервис знакомств нарушает закон о равенстве. Эксперты направили жалобу в Комиссию по вопросам равенства и прав человека и Управление комиссара по информации Великобритании. 

Создатели Tinder на заявления о дискриминации отреагировали негативно и подчеркнули, что «категорически неверно» думать, что их ценовая политика зависит от сексуальных предпочтений пользователей. В компании объяснили, что в соцсети действуют скидки для молодых пользователей, поэтому и существует разница в цене. 

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь