«Музыка»

«Диктофон»
Городской поп-панк для романтиков

Новый альбом «Диктофона» «Звуки природы» отличается от прошлого более агрессивным звучанием. Сами музыканты определяют жанр релиза как «суицидально-романтический панк-рок». В альбоме 12 треков: истории о человеке и окружающем его мире, в котором есть компьютерный клуб, полиция, вазелин и вечерние опасные Кузьминки. Солист «Диктофона» Антон Макаров при написании текста обращался к стихам западных поэтов 1940-х и 1950-х годов, так что послушать и оценить можно не только музыку, но и вдумчиво подобранные слова.

IT

«VK Мессенджер»
Мобильное приложение для общения

В «VK Мессенджере» можно общаться не только с друзьями из «ВКонтакте», но и с контактами из телефонной книги. Пользователи могут создавать групповые чаты на более чем 1000 человек, отправлять исчезающие сообщения, делиться геопозицией, переводить друг другу деньги и многое другое.

Кино, сериалы, анимация

Документальный фильм «Берегите хулиганов»
С цирком по жизни

Фильм рассказывает об «‎Упсала-Цирке», где трудные подростки обучаются цирковому искусству и становятся настоящими артистами. На своем примере проект показывает, как творчество дарит детям возможность прожить более интересную и успешную жизнь. Подросткам эта история дает понять, что на свете есть место, где им будут рады, и люди, готовые понять и помочь.

Документальный сериал «ВХУТЕМАС: четвертая мировая революция»
О русском авангарде, определившем жизнь страны

Высшие художественно-технические мастерские (ВХУТЕМАС) стали колыбелью русского авангарда и символом молодого советского государства. Однако они были разгромлены и преданы забвению в рамках кампании по «борьбе с формализмом». Сериал, состоящий из четырех эпизодов, призван «реабилитировать забытое учебное заведение и гениев, вышедших из его стен», говорится в описании к трейлеру. Каждая серия рассказывает об отдельном периоде развития ВХУТЕМАСа — от предпосылок к созданию института в контексте того времени до его уничтожения.

Мультипликационный web-сериал «Мультиратура»
Литературные герои как мультипликационные персонажи

Web-сериал «Мультиратура» — юмористический проект для взрослых и молодежи по мотивам классических литературных произведений. Каждая серия — это краткий веселый пересказ сюжета известного литературного произведения, герои которого «оживают» на экране и говорят со зрителями на простом и понятном языке.

Смотрите видео Zoomer News: «Сам себе музыкант» Антон Макаров, его «Диктофон» поп-панка и сниппет нового трека