Обыск идет у восьмерых человек, которые связаны с РАНХиГС, в Москве и Московской области. Среди них бывший глава Федерального института развития образования (ФИРО) РАНХиГС Максим Дулинов, его заместитель Эвелина Алиева, а также руководитель Научно-исследовательского центра стратегии, проектирования и правового обеспечения РАНХиГС Ольга Радионова.

Что еще известно: 

«Дулинов согласился сообщить следователям МВД известные ему факты, которые могут быть связаны с делом Раковой. После обыска в его квартире он будет допрошен в качестве свидетеля», — рассказал собеседник ТАСС. 

По данным РИА Новости, следственные мероприятия проходят в рамках нового уголовное дела о мошенничестве, которое выделено из основного дела, обвиняемыми по которому проходят Ракова и ректор Шанинки Сергей Зуев.

О деле Марины Раковой: 

Следствие обвинило бывшую замглаву Минпросвещения Ракову в хищении более 50 миллионов рублей из бюджета. По версии правоохранителей, в 2019 году чиновница пролоббировала госфинансирование для ФНФРО — там Ракова занимала пост генерального директора.

Позднее в рамках этого дела правоохранители арестовали ректора Московской высшей школы социальных и экономических наук (Шанинка) Сергея Зуева. Его обвиняют в хищении более чем 21 миллиона рублей, которые принадлежали фонду.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь