Фото: Unsplash

Компании Adidas и Reebok начнут продавать свою продукцию в России через дистрибутора западных спортивных брендов Lestate. Первый магазин новой сети ASP откроется в декабре 2023 года, передает ТАСС.

По словам руководителя отдела маркетинга Lestate Ильи Комиссарова, первый магазин ASP откроется в Москве в аутлете «Белая дача» на площади 1 тысячи квадратных метров. Запуск торговой точки запланирован на 9 декабря.

Комиссаров также отметил, что компания хочет сохранить монобрендовую структуру, потому что она «привычнее и для аутлета, и для покупателей в целом». По его словам, число магазинов ASP в России пока не обсуждается, а расширение розничной сети будет постепенным. При этом не обязательно, что торговые точки новой сети будут открываться на месте Adidas и Reebok. 

Lestate напрямую поставляла продукцию Adidas и Reebok еще до их ухода из России. По словам Комиссарова, такая же схема дистрибуции будет действовать для пополнения ассортимента ASP. 

Магазины Adidas в России закрылись в марте 2022 года. Об уходе с рынка также заявил и Reebok. Тогда российское подразделение бренда выкупил турецкий холдинг FLO Retailing и открыл на месте магазинов Reebok мультибрендовые торговые точки Sneaker Box.