«До окончания второго семестра (6 февраля 2021 года) студенты российских вузов, подведомственных Минобрнауки России, будут учиться удаленно», — говорится в документе.

Там же отмечено, что вузы Москвы и Санкт-Петербурга переходят «исключительно на удаленное обучение». Вузам других регионов рекомендовано организовать удаленное обучение по согласованию с территориальным Роспотребнадзором.

Приказ не распространяется только на ряд образовательных программ высшего медицинского образования. В их число входит подготовка студентов-медиков по специальностям: лечебное дело, педиатрия, медико-профилактическое дело, стоматология, сестринское дело.

Что еще известно:

Из-за роста случаев заболевания COVID-19 ученики шестых-одиннадцатых классов в Москве не ходят в школу с 19 октября. Младшеклассники продолжают посещать учебные учреждения. Детские сады также остаются открытыми.

По данным на 11 ноября, в России за сутки зарегистрировали более 19 тысяч новых заболевших COVID-19. Больше всего заболевших — в Москве, Санкт-Петербурге и Московской области. Всего в стране с начала пандемии коронавирус выявили более чем у 1,8 миллиона человек.