В конце октября 2020 года Кудрявцев купил квартиру площадью 40 квадратных метров по соседству с той, что уже несколько лет принадлежит его сыну, жене и теще Галине Субботиной, сообщил политик. О родстве Кудрявцева и Субботиной также писали «Открытые медиа».

Такая квартира стоит около 7,5 миллиона рублей, считает Навальный. Покупка произошла без ипотеки и через два месяца после покушения на оппозиционера, отмечает он. «Может ли это быть совпадением? Может, конечно. Но лично мне так не кажется. Думаю, что мы все же видим выплату "компенсации" за операцию», — заявил политик.

Что еще известно:

По словам Навального, в Фонде борьбы с коррупцией (ФБК) обратили внимание на вторую квартиру Кудрявцева, после того как 21 декабря к дому предполагаемого сотрудника ФСБ приезжала юрист ФБК Любовь Соболь. Она звонила в дверь уже известного адреса, а из соседней квартиры к ней вышла Субботина. В тот же день сторонницу оппозиционера задержали, но в итоге отпустили без предъявления обвинений.

25 декабря домой к Соболь пришла полиция, а ее саму доставили на допрос в Следственный комитет по делу о нарушении неприкосновенности жилища с применением насилия или с угрозой его применения. Согласно постановлению, опубликованному адвокатом Владимиром Ворониным, дело в отношении «неустановленных лиц» возбудили по заявлению Субботиной Г.В. По словам защитника, Соболь проходит по нему свидетелем.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь