При попытке перейти на страницу ФСИН появляется сообщение: «Сообщество заблокировано в связи с возможным нарушением правил сайта». Других подробностей «ВКонтакте» не приводит, сама служба пока не прокомментировала инцидент.

Обновление. Пресс-служба «ВКонтакте» объяснила блокировку сообщества ФСИН, сообщает «МБХ медиа». «Возникли опасения, что доступ к руководству сообществом имеют люди, которые уже не являются представителями ФСИН. Обезопасили сообщество на время выяснения всех нюансов. Как только оно будет у официальных лиц, восстановим его», — заявили в соцсети.

Что еще известно:

Накануне телеграм-канал Mash заметил, что на верифицированной странице ФСИН во «ВКонтакте» появилось объявление о сборе донатов. Администраторы сообщества включили функцию, позволяющую подписчикам поддержать авторов группы деньгами. В качестве преимуществ страница ФСИН предложила своим потенциальным спонсорам «доступ к эксклюзивным материалам».

«Руководители сообщества узнают, что Вы теперь дон, и смогут порадовать Вас чем-то особенным. Друзья будут знать, что Вы поддерживаете это сообщество — Вы сможете обсудить закрытый контент», — говорится в сообщении, которое видели пользователи «ВКонтакте» на странице ФСИН.

Больше новостей:

В московском фитнес-клубе застрелили петербургского вора в законе Альберта Рыжего

Россия приостановит авиасообщение с Турцией и Танзанией с 15 апреля

Москвичка хотела найти для дочери «поддерживающую феминизм» няню. HeadHunter удалил эту фразу из объявления из-за «дискриминации»

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь