Владлена Бобровникова
Фото: Dean Mouhtaropoulos / Getty Images
Владлена Бобровникова

У олимпийской чемпионки по гандболу, левой полусредней клуба «Ростов-Дон» Владлены Бобровниковой обнаружили лимфому Ходжкина. Интервью со спортсменкой опубликовано на сайте ростовской команды.

Лимфому — опухолевое заболевание лимфатической системы — у Владлены Бобровниковой диагностировали в конце апреля. По словам 35-летней спортсменки, во многих лимфоузлах ее организма врачи обнаружили злокачественные скопления клеток. С 4 мая она находится в онкологическом центре в Ростове-на-Дону. Ей предстоит перенести шесть курсов химиотерапии.

«Я же боец, на все смотрю с позитивной точки зрения. Воспринимаю это просто как болезнь, не даю ей каких-то страшных названий. Жестковатые методы лечения, да. Но ничего, я пролечусь, скину эту болячку с себя и пойду дальше», — заявила гандболистка.

Владлена Бобровникова
Источник: пресс-служба клуба «Ростов-Дон»
Владлена Бобровникова

Владлена Бобровникова выступает за женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» с 2012 года. В 2016 году ей присвоили звание заслуженного мастера спорта России. В составе национальной сборной она завоевала золото на Олимпиаде 2016 года и серебро на Играх 2021 года.

В 2015 году Бобровникова вышла замуж за итальянца Федерико. Через три года у них родилась дочь Ариа.