По словам Середкиной, несколько мужчин задержали ее, когда она вышла из дома вынести мусор, и увезли в поселок Широчанка в Ейском районе Краснодарского края. Там они ее пытали, сообщается в твиттере активистки.

«Они заставляли меня глотать резиновую дубинку. Я отказывалась глотать резиновую дубинку. На каждый мой отказ мне делали засечку на руке. Засечек у меня много», — рассказала Середкина, предоставив фото исцарапанной руки.

За что ростовского координатора задержали, не уточняется.

Обновление: Середкина собирается писать заявление в полицию о пытках. При этом она не уверена, что над ней издевались именно полицейские. По ее словам, это были люди без формы, все происходило в автомобиле. В полиции сообщили, что не задерживали девушку. В связи с этим мы изменили заголовок заметки.

Что важно знать:

Последние несколько недель на штабы Навального в разных регионах России активно оказывается давление. К активистам приходили с обысками и задерживали их до и после акции солидарности с оппозиционером, который держит голодовку в колонии во Владимирской области. Помимо прочего, прокуратура Москвы потребовала признать штабы Навального экстремистской организацией.

Больше новостей:

В Москве объявили лауреатов театральной премии «Золотая маска». Лучшей постановкой признали «Сказку про последнего ангела» Театра наций

Словакия решила выслать троих российских дипломатов. В российском МИДе это назвали «псевдосолидарностью с Прагой по сфабрикованному делу»

В Италии сотрудник больницы 15 лет прогуливал работу и получал зарплату — он заработал 650 тысяч долларов

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь