Изначально Яновского обвиняли в убийстве, но суд признал его виновным в превышении пределов необходимой обороны. По версии суда, в январе 2020 года мужчина «на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений» нанес жертве не менее трех ударов колюще-режущим предметом в шею и туловище. Яновский был пьян. Человек, находившийся с ним в квартире, скончался на месте.

Что еще известно:

В июне 2020-го у берега реки Мга в Ленинградской области школьник нашел тело мужчины с грудными имплантами без головы, рук и ног, писала «Фонтанка». Позднее издание сообщило со ссылкой на результаты судмедэкспертизы, что ноги и одну руку у погибшего человека отпилили, а вторую руку убийца «вырвал».

В сентябре 2020-го «КП-Петербург» раскрыла личность погибшего: правоохранители рассказали газете, что в Ленобласти нашли тело 24-летней трансгендерной женщины из Таджикистана, которая оказывала сексуальные услуги. Яновский, заявили в петербургской полиции, был ее «постоянным клиентом». По данным правоохранителей, мужчина убил трансгендера, потому что решил, что тот хочет его обокрасть.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь