Что еще известно:

Адвокаты гражданина КНР подадут иск против Следственного комитета России. Истцы потребуют возбуждения уголовного дела по статьям о нарушении неприкосновенности частной жизни, злоупотреблении должностными полномочиями и незаконном привлечении к уголовной ответственности лиц, заведомо невиновных для следствия. Потерпевшая сторона также потребует возмещения морального и материального ущерба.

Что важно знать:

25 июня сотрудники СК ворвались в номер гостиницы «Ханой», который Лю Цзюнь снял перед вылетом из России, и отобрали у мужчины все документы и телефоны. Утром его отвезли на 15-часовой допрос с годовалым сыном на руках. После этого мальчика забрали, а Цзюню предъявили обвинение в торговле людьми.

По словам адвоката Михаила Бакланова, мужчину шантажировали и пытались заставить подписать заявление о передаче сына в детский дом в обмен на прекращение задержания.

Больше новостей:

Секретные документы о перемещениях британского эсминца вблизи Крыма нашли на автобусной остановке в графстве Кент

Президент Чехии Милош Земан хотел заступиться за премьер-министра Венгрии, но сам стал объектом критики — он назвал трансгендерных людей «крайне отвратительными»

Вакцина «КовиВак» закончилась в Москве второй раз за неделю

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь